воскресенье, 8 января 2012 г.

Немного о любимой мыльнице

Первый купленный мной фотоаппарат был Canon PowerShot A710 IS, после чего я увлекся фотографией, как цифровой, так и пленочной.

Корпус не очень тонкий, но при этом камера остается компактной, удобно лежит в руке и прекрасно помещается в кармане. Все кнопки управления расположены удобно и каких то претензий к дизайну нет. А710 IS имеет шестикратный зум и оптический стабилизатор, впервые в серии А, у этой модели отсутствует поворотный экран, но я бы не стал относить это к большим минусам. Достаточно быстрый, для компакта, автофокус тоже радует. Имеется возможность присоединения различных насадок. Большой выбор режимов съемки, включая полностью ручной. Двух АА аккумуляторов на долго не хватает, лучше иметь в запасе ещё парочку при длительных прогулках.

На дисплей можно выводить направляющие линии, помогающие точно выдержать горизонтальную и вертикальную ориентацию камеры. Картинка на дисплее хорошая, но разрешение не высоко. Постоянно значение зума на монитор не выводится, но как только тронешь рычажок - начинает отображаться полоска. Все управление камерой осуществляется с помощью кнопок, это снижает опиративность, но для компактов это обычное дело. Меню удобное, интуитивно понятное, быстро привыкаешь.

Canon PowerShot A710 IS - отличный фотоаппарат, люблю брать его на семейные мероприятия, когда не нужно качество зеркалки и вполне достаточно удобного компакта или на прогулки когда хочется просто погулять, но чтобы фотоаппарат был с собой.


Подробней на моём сайте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий