четверг, 6 июня 2013 г.

Арон Шнеер в Риге

29 мая в здании Еврейской общины Латвии состоялась встреча с Ароном Шнеером. Тема семинара - Яд Вашем.  Яд Вашем – Мемориальный комплекс Катастрофы и героизма еврейского народа.

Арон Шнеер - историк, является ведущим специалистом мемориального комплекса Яд Вашем в Иерусалиме по истории Холокоста, автор нескольких книг по истории Второй мировой войны. Выступление Арона Шнеера затронуло не только проблемы Холокоста в Латвии, но так же и других стран бывшего СССР.  Яд Вашем более пятидесяти лет собирает имена, документы, занимается исследовательской работой связанной с Шоа. Музейный комплекс Яд Вашем ежедневно посещают тысячи людей, которые через трагическую историю жертв того времени, могут лучше почувствовать и понять глубину трагедии. Посещение Яд Вашем не оставляет равнодушным никого и это дает надежду, что в будущем ничего подобного не повторится.

Выступлению Арона Шнеера предшествовала речь Рава Калева Крелина которая так же вызвала много вопросов и дискуссий у гостей.  После семинара Арон Шнеер отправился в Даугавпилс, где, как мы надеемся, его встретят так же хорошо как и в Риге.

Далее будет немного фотографий, сделанных для Еврейской общины Латвии.











Комментариев нет:

Отправить комментарий